Les subs - Les SUBS

000%

Les subs

Le projet

Sublimes, subtiles, subversives, subjectives, substantielles, sub-culturelles

90 000 visiteurs en 2022
95 levers de rideaux
700 artistes et techniciens
100 compagnies accueillies et/ou accompagnées
5 400 participants aux ateliers

Les espaces

La Boulangerie
La Boulangerie Les SUBS
Hangar
Vue Hangar sans public
Résidence
Verrière
SubVisite[o°]GregoryRubinstein-CollectifDesFlousFurieux-15
Ecole nationale supérieure des Beaux Arts de Lyon
L'Esplanade
Réfectoire des nonnes
La Terrasse
Les SUBS Boire & manger 713_Voguelanuit_web_paul.bourdrel-18
Accueil & billetterie
Vue extérieure accueil
Bâlmes

L'équipe

Billetterie

Direction

Administration

Direction
Stephane_Malfettes_REUnknown-6

En savoir plus

Stéphane Malfettes

Pôle ressources
Subs-Portraits-Equipes[o°]PhilippeRoumezin-CollectifDesFlousFurieux-27

En savoir plus

Magali Lapierre

Administratrice

magali.lapierre@les-subs.com

Subs-Portraits-Equipes[o°]AymericBonnet-CollectifDesFlousFurieux-71

En savoir plus

Michel Kanzler

Administrateur adjoint

michel.kanzler@les-subs.com

Subs-Portraits-Equipes[o°]AymericBonnet-CollectifDesFlousFurieux-18

En savoir plus

Marie Brocca

Responsable mécénat et privatisation

marie.brocca@les-subs.com07 56 21 90 17

LesSubs-PortraitsEquipe[o°]GregoryRubinstein-CollectifDesFlousFurieux-93

En savoir plus

Emilie Perron

Cheffe comptable

emilie.perron@les-subs.com

Portraits-Equipe_LesSubs[o°]GregoryRubnistein-CollectifDesFlousFurieux-10

En savoir plus

Annabel Papon

attachée de production et d’administration

annabel.papon@les-subs.com

Caty Cordeiro Subs-Portraits-Equipes[o°]MarianneCuomo-CollectifDesFlousFurieux-15

En savoir plus

Caty Cordeiro

Responsable bar

caty.cordeiro@les-subs.com04 78 30 37 24

Pôle médias-publics
PortraitJuliette[o°]GregoryRubinstein-FlousFurieux-1

En savoir plus

Juliette Lassard

Secrétaire générale

juliette.lassard@les-subs.com

Subs-Portraits-Equipes[o°]PhilippeRoumezin-CollectifDesFlousFurieux-52

En savoir plus

Romain Fievet

Chargé de communication digitale

romain.fievet@les-subs.com04 78 30 37 28

Emilie+Romain[o°]GregoryRubinstein-CollectifDesFlousFurieux-15

En savoir plus

Émilie Daub

Chargée de communication / relations presse

emilie.daub@les-subs.com04 78 30 37 27

En savoir plus

Théo Duby

Chargé de communication print

theo.duby@les-subs.com04 78 30 36 18

En savoir plus

Charline Gueneau

Chargée des relations avec les publics

charline.gueneau@les-subs.com04 78 30 37 79

Subs-Portraits-Equipes[o°]MarianneCuomo-CollectifDesFlousFurieux-25

En savoir plus

Leila Vitalien

Chargée des relations avec les publics

leila.vitalien@les-subs.com04 78 30 37 26

Subs-Portraits-Equipes[o°]MarianneCuomo-CollectifDesFlousFurieux-36

En savoir plus

Antoine Pardo

Chargé de billetterie

antoine.pardo@les-subs.com04 78 30 37 70

LesSubs-PortraitsEquipe[o°]GregoryRubinstein-CollectifDesFlousFurieux-30

En savoir plus

Cem Gelgun

Chargé des pratiques artistiques et chef de salle

cem.gelgun@les-subs.com04 78 30 37 75

Portraits-Equipe_LesSubs[o°]GregoryRubnistein-CollectifDesFlousFurieux-4

En savoir plus

Estelle Bastit

En service civique

estelle.bastit@les-subs.com

Portraits-Equipe_LesSubs[o°]GregoryRubnistein-CollectifDesFlousFurieux-2

En savoir plus

Lou-Anne Geneste

En service civique

lou-anne.geneste@les-subs.com

Pôle production

En savoir plus

Irène Joatton-Rodriguez

Directrice de production

irene.joatton-rodriguez@les-subs.com

Subs-Portraits-Equipes[o°]AymericBonnet-CollectifDesFlousFurieux-105

En savoir plus

Lucie Brosset-Jolinon

Administratrice de production et diffusion

lucie.brosset@les-subs.com

Subs-Portraits-Equipes[o°]MarianneCuomo-CollectifDesFlousFurieux-5

En savoir plus

Camille Loupiac

Attachée de production

camille.loupiac@les-subs.com

Lola Rodamel Subs-Portraits-Equipes[o°]AymericBonnet-CollectifDesFlousFurieux-113

En savoir plus

Lola Rodamel

Chargée de production

lola.rodamel@les-subs.com

Florent Fichot LesSubs-PortraitsEquipe[o°]GregoryRubinstein-CollectifDesFlousFurieux-1

En savoir plus

Florent Fichot

Attaché de production – accueil des artistes

florent.fichot@les-subs.com

Pôle technique
Subs-Portraits-Equipes[o°]MarianneCuomo-CollectifDesFlousFurieux-30

En savoir plus

Hugo Hazard

Directeur technique

hugo.hazard@les-subs.com

Portraits-Equipe_LesSubs[o°]GregoryRubnistein-CollectifDesFlousFurieux-20

En savoir plus

Arthur Puech

Régisseur Général

arthur.puech@les-subs.com

Portraits-Equipe_LesSubs[o°]GregoryRubnistein-CollectifDesFlousFurieux-17

En savoir plus

Mathilde Aubailly

Régisseuse Lumière Principale

mathilde.aubailly@les-subs.com

LesSubs-PortraitsEquipe[o°]GregoryRubinstein-CollectifDesFlousFurieux-18

En savoir plus

Penelope Hays

Chargée d’Administration de la Direction Technique

penelope.hays@les-subs.com04 78 30 37 32

LesSubs-PortraitsEquipe[o°]GregoryRubinstein-CollectifDesFlousFurieux-38

En savoir plus

Abdellatif Sidki

Technicien polyvalent

abdellatif.sidki@les-subs.com

Recrutement Recrutement

Et aussi…

Léna Zavatta, professeur relais
prof.relais@les-subs.com

+ L’équipe des techniciens intermittents du spectacle
+ L’équipe des agents d’accueil et de diffusion

Bureau de l’association

Dalya Daoud, présidente
Michel Bastenta, secrétaire

Recrutement

Pour voir nos offres d’emplois, consultez la page recrutement.

Nos voisins

L’École Nationale Supérieure des Beaux-Arts de Lyon
8 bis quai Saint-Vincent, 69001 Lyon
04 72 00 11 71

Supadope
Association constituée autour des studios du Peuple de l’Herbe