L’équipe

Direction

Stéphane Malfettes

Stéphane Malfettes

Directeur

Pôle ressources

Raphaële Fillon

Raphaële Fillon

Administratrice et responsable du pôle

raphaele.fillon@les-subs.com

Michel Kanzler

Michel Kanzler

Administrateur adjoint

michel.kanzler@les-subs.com / 04 78 30 37 25

Maria Michez

Maria Michez

Chargée de développement, partenariats privés/bar

maria.michez@les-subs.com / 04 78 30 37 56

Emilie Perron

Emilie Perron

Comptable unique

emilie.perron@les-subs.com

Mélanie Perron

Mélanie Perron

Assistante comptable et administrative

melanie.perron@les-subs.com

Pôle média-publics

Bénédicte Beaudot

Bénédicte Beaudot

Secrétaire générale et responsable du pôle Médias & Publics

benedicte.beaudot@les-subs.com

Romain Fievet

Romain Fievet

Chargé de communication digitale

romain.fievet@les-subs.com

Émilie Daub

Émilie Daub

Chargée de communication / relations presse

emilie.daub@les-subs.com / 04 78 30 37 27

Théo Duby

Théo Duby

Chargé de communication print

theo.duby@les-subs.com / 04 78 30 37 18

Leila Vitalien

Leila Vitalien

Chargée des relations avec les publics

leila.vitalien@les-subs.com / 04 78 30 37 26

Charline Gueneau

Charline Gueneau

Chargée des relations avec les publics

charline.gueneau@les-subs.com / 04 78 30 37 79

Cem Gelgun

Cem Gelgun

Chargé des pratiques artistiques et chef de salle

cem.gelgun@les-subs.com / 04 78 30 37 75

Antoine Pardo

Antoine Pardo

Chargé de billetterie

antoine.pardo@les-subs.com / 04 78 30 37 70

Sarah Reglat

Sarah Reglat

Service civique

labodespratiques@les-subs.com

Pôle production

Irène Joatton-Rodriguez

Irène Joatton-Rodriguez

Directrice de production

irene.joatton-rodriguez@les-subs.com

Lucie Brosset-Jolinon

Lucie Brosset-Jolinon

Administratrice de production et diffusion

lucie.brosset@les-subs.com

Sylvie Flamant

Sylvie Flamant

Chargée d’accueil des compagnies

sylvie.flamant@les-subs.com

Véronique Issartel

Véronique Issartel

Chargée d’accueil des compagnies

veronique.issartel@les-subs.com

Camille Loupiac

Camille Loupiac

Attachée de production

camille.loupiac@les-subs.com

Lola Rodamel

Lola Rodamel

Chargée de production

lola.rodamel@les-subs.com

Pôle technique

Directeur technique

Directeur technique

Hugo Hazard

hugo.hazard@les-subs.com

Alexis Pawlak

Alexis Pawlak

Régisseur Général

alexis.pawlak@les-subs.com

Nicolas Goblet

Nicolas Goblet

Régisseur plateau

nicolas.goblet@les-subs.com

Bretrand Faure

Bretrand Faure

Régisseur son et vidéo

bertrand.faure@les-subs.com

Abdellatif Sidki

Abdellatif Sidki

Technicien polyvalent

abdellatif.sidki@les-subs.com

Isabelle Petit

Isabelle Petit

Assistante administrative et technique

isabelle.petit@les-subs.com / 04 78 30 37 32

Léna Zavatta professeur relais
prof.relais@les-subs.com

+ L’équipe des agents d’accueil et de diffusion
+ L’équipe des techniciens intermittents du spectacle

Conseil d’administration

Nicole Gautier présidente
Catherine Taglioni trésorière
Françoise Giroux, secrétaire

Gestion du site – ville de Lyon

Franck Dagnaud gestionnaire du site
franck.dagnaud@mairie-lyon.fr
Philippe Duport responsable technique
philippe.duport@mairie-lyon.fr
Marie Christine Chanoz assistante comptable du site
marie-christine.chanoz@mairie-lyon.fr
Philippe Sera agent technique du site
philippe.sera@mairie-lyon.fr

Recrutement

Pour voir nos offres d’emplois, rendez-vous ici

Nos voisins

L’École Nationale Supérieure des Beaux-Arts de Lyon
8 bis quai Saint-Vincent, 69001 Lyon
04 72 00 11 71
www.ensba-lyon.fr

Supadope
Association constituée autour des studios du Peuple de l’Herbe