Saison 2017 - 2018
Les subsistances

Laboratoire international
de création artistique - Lyon
Théâtre / Danse /
Cirque / Musique

Saison 2017 - 2018
Les subsistances

Laboratoire international
de création artistique – Lyon

Le L’équipe

L’équipe

CONSEIL D’ADMINISTRATION

Nicole Gautier présidente
Catherine Taglioni trésorière

DIRECTION

Guy Walter directeur / direction@les-subs.com
Cathy Bouvard directrice / direction@les-subs.com
Raphaële Fillon administratrice / raphaele.fillon@les-subs.com
Franck Niedda directeur technique / franck.niedda@les-subs.com – 04 78 30 37 32

Administration / production

Guilhaine Albert assistante de direction / guilhaine.albert@les-subs.com – 04 78 30 37 24
Michel Kanzler administrateur adjoint / michel.kanzler@les-subs.com – 04 78 30 37 25
Emilie Perron comptable unique / emilie.perron@les-subs.com – 04 78 30 37 31
Irène Joatton-Rodriguez chargée de production et d’administration / irene.joatton-rodriguez@les-subs.com – 04 78 30 37 23
Sylvie Flamant chargée de l’accueil des compagnies / sylvie.flamant@les-subs.com – 06 60 94 00 49
Fanny Abiad assistante administration / fanny.abiad@les-subs.com – 04 78 30 37 30

Communication, relations publics, billetterie

Stavros Skordas chargé de communication & responsable des relations presse / stavros.skordas@les-subs.com – 04 78 30 37 27
Vali Gramontain
chargée de communication & webmaster / vali.gramontain@les-subs.com – 04 78 30 37 28
Violette Perrin assistante communication / communication@les-subs.com – 04 78 30 36 18
Bénédicte Beaudot responsable du service des publics / benedicte.beaudot@les-subs.com – 04 78 30 37 39
Claire Leroy
chargée des relations avec les publics / claire.leroy@les-subs.com – 04 78 30 37 26
Maxime Kitaigorodski
chargé accueil-billetterie / maxime.kitaigorodski@les-subs.com – 04 78 39 10 02
Laureline Grel /
médiation auprès des habitants /mediations@les-subs.com – 04 78 30 37 70
Cem Gelgun / chef de salle / cem.gelgun@les-subs.com
L’équipe des agents d’accueil et de diffusion

TECHNIQUE

Maria Reynaud assistante direction technique & chargée des partenariats privés / maria.reynaud@les-subs.com – 04 78 30 37 56
Sandie Charron régisseuse générale / sandie.charron@les-subs.com – 04 78 30 37 35
Florian Ponçon régisseur son / florian.poncon@les-subs.com
Abdellatif Sidki technicien polyvalent / abdellatif.sidki@les-subs.com
Et l’équipe des techniciens intermittents du spectacl

L’ÉQUIPE MUNICIPALE / GESTION DU SITE

Franck Dagnaud gestionnaire du site / franck.dagnaud@mairie-lyon.fr
Frédéric Kimmel agent de maitrise / frederic.kimmel@mairie-lyon.fr
Marie Christine Chanoz assistante comptable du site / marie-christine.chanoz@mairie-lyon.fr
Philippe Sera agent technique du site / philippe.sera@mairie-lyon.fr