Contacts

Les Nouvelles Subsistances

8 bis, quai Saint-Vincent
69001 Lyon – France

Administration

T. +33 (0)4 78 30 37 72 du lundi au vendredi de 9h30 à 12h30 et de 13h à 18h.
contact@les-subs.com

Billetterie

En ligne
Billetterie en ligne

Par téléphone
T. +33 (0)4 78 39 10 02 du mercredi au vendredi de 13h40 à 18h.

> sur place
8 bis quai Saint Vincent, Lyon 1er : du mercredi au vendredi de 13h40 à 18h.

Équipe

Conseil d’administration

Nicole Gautier présidente
Catherine Taglioni trésorière

Direction

Guy Walter directeur / direction@les-subs.com
Cathy Bouvard directrice / direction@les-subs.com
Raphaële Fillon administratrice / raphaele.fillon@les-subs.com
Franck Niedda directeur technique / franck.niedda@les-subs.com – 04 78 30 37 32

Administration & production

Guilhaine Albert en alternance avec Véronique Issartel assistante de direction / guilhaine.albert@les-subs.com – 04 78 30 37 24
Michel Kanzler administrateur adjoint / michel.kanzler@les-subs.com – 04 78 30 37 25
Emilie Perron comptable unique / emilie.perron@les-subs.com – 04 78 30 37 31
Irène Joatton-Rodriguez chargée de production et d’administration / irene.joatton-rodriguez@les-subs.com – 04 78 30 37 23
Sylvie Flamant chargée de l’accueil des compagnies / sylvie.flamant@les-subs.com – 06 60 94 00 49
Lucie Brosset attachée de production / lucie.brosset@les-subs.com – 04 78 30 37 30
Fanny Abiad assistante administration / fanny.abiad@les-subs.com – 04 78 30 37 30
Célia Bonnet-Ligeon coordinatrice des projets numériques et du labo NRV / celia.bonnet-ligeon@les-subs.com

Pôle médias publics

Stavros Skordas chargé de communication & responsable des relations presse / stavros.skordas@les-subs.com – 04 78 30 37 27 (en cours de remplacement)
Vali Gramontain
chargée de communication & webmaster / vali.gramontain@les-subs.com – 04 78 30 37 28
Violette Perrin assistante communication / communication@les-subs.com – 04 78 30 36 18
Bénédicte Beaudot responsable du service des publics / coordination du pôle – benedicte.beaudot@les-subs.com – 04 78 30 37 39
Claire Leroy
chargée des relations avec les publics / claire.leroy@les-subs.com – 04 78 30 37 26
Maxime Kitaigorodski
chargé accueil-billetterie / maxime.kitaigorodski@les-subs.com – 04 78 39 10 02
Laureline Grel, Camille Dénarié
médiation auprès des habitants / mediations@les-subs.com – 04 78 30 37 79
Cem Gelgun chargé des pratiques artistiques et chef de salle/ cem.gelgun@les-subs.com – 04 78 30 37 70
Coline Badin médiation pour les pratiques artistiques / labodespratiques@les-subs.com
L’équipe des agents d’accueil et de diffusion

Technique

Maria Reynaud assistante direction technique & chargée des partenariats privés / maria.reynaud@les-subs.com – 04 78 30 37 56
Sandie Charron régisseuse générale / sandie.charron@les-subs.com – 04 78 30 37 35
Florian Ponçon régisseur son / florian.poncon@les-subs.com
Clara Wagner régisseuse lumière / clara.wagner@les-subs.com
Abdellatif Sidki technicien polyvalent / abdellatif.sidki@les-subs.com
Et l’équipe des techniciens intermittents du spectacle

Gestion du site

Franck Dagnaud gestionnaire du site / franck.dagnaud@mairie-lyon.fr
Frédéric Kimmel agent de maitrise / frederic.kimmel@mairie-lyon.fr
Marie Christine Chanoz assistante comptable du site / marie-christine.chanoz@mairie-lyon.fr
Philippe Sera agent technique du site / philippe.sera@mairie-lyon.fr

Nos voisins

Le restaurant

Le Quai des arts by ZEN-CO
8 bis quai Saint-Vincent, 69001 Lyon
09 73 65 96 48
Du lundi au vendredi 8h-20h
Samedi & dimanche 10h-18h

L’École

L’École Nationale Supérieure des Beaux-Arts de Lyon
8 bis quai Saint-Vincent, 69001 Lyon
04 72 00 11 71
www.ensba-lyon.fr