L’équipe / contacts

Billetterie

Par téléphone
T. +33 (0)4 78 39 10 02 du mercredi au vendredi de 13h30 à 18h

Sur place
8 bis quai Saint Vincent, Lyon 1er : du mercredi au vendredi de 13h40 à 18h.

Billetterie en ligne

Direction

Pour contacter la direction des SUBS, écrivez à : secretariatdedirection@les-subs.com*

Pour proposer un projet artistique, adressez votre demande à : projets@les-subs.com*
Seules les propositions reçues à cette adresse seront étudiées.
Pour les demandes de résidence, rendez-vous ici.

*à partir du 2 septembre 2020

Équipe

Fanny Abiad

Fanny Abiad

Attachée d'administration

fanny.abiad@les-subs.com

Bénédicte Beaudot

Bénédicte Beaudot

Secrétaire générale et responsable du pôle Médias & Publics

benedicte.beaudot@les-subs.com

Lucie Brosset-Jolinon

Lucie Brosset-Jolinon

Chargée de production

lucie.brosset@les-subs.com

Sandie Charron

Sandie Charron

Régisseuse générale

sandie.charron@les-subs.com

Luis Da Sylva

Luis Da Sylva

Régisseur son et vidéo

luis.dasylva@les-subs.com

Margot Dubreuil

Margot Dubreuil

Chargée de communication et relations presse

margot.dubreuil@les-subs.com / 04 78 30 37 27

Virginie Duquesnoy

Virginie Duquesnoy

Attachée de production et secrétaire de direction

virginie.duquesnoy@les-subs.com

Raphaële Fillon

Raphaële Fillon

Administratrice et responsable du pôle Ressources

raphaele.fillon@les-subs.com

Cem Gelgun

Cem Gelgun

Chargé des pratiques artistiques et chef de salle

cem.gelgun@les-subs.com / 04 78 30 37 75

Nicolas Goblet

Nicolas Goblet

Régisseur plateau

nicolas.goblet@les-subs.com

Irène Joatton-Rodriguez

Irène Joatton-Rodriguez

Administratrice de production et responsable du pôle Production

irene.joatton-rodriguez@les-subs.com

Michel Kanzler

Michel Kanzler

Administrateur adjoint

michel.kanzler@les-subs.com

Maxime Kitaigorodski

Maxime Kitaigorodski

Chargé accueil-billetterie

maxime.kitaigorodski@les-subs.com / 04 78 39 10 02

Claire Leroy

Claire Leroy

Chargée des relations avec les publics

claire.leroy@les-subs.com

Camille Loupiac

Camille Loupiac

Chargée de l’accueil des compagnies

camille.loupiac@les-subs.com

Stéphane Malfettes

Stéphane Malfettes

Directeur
Maria Michez

Maria Michez

Chargée des partenariats entreprises et mécénat

maria.michez@les-subs.com / 04 78 30 37 56

Franck Niedda

Franck Niedda

Directeur technique et responsable du pôle Technique

franck.niedda@les-subs.com

Violette Perrin

Violette Perrin

Chargée de communication

violette.perrin@les-subs.com

Emilie Perron

Emilie Perron

Comptable unique

emilie.perron@les-subs.com

Honorine Reussard

Honorine Reussard

Chargée de communication

honorine.reussard@les-subs.com

Abdellatif Sidki

Abdellatif Sidki

Régisseur de site

abdellatif.sidki@les-subs.com

Clara Wagner

Clara Wagner

Régisseuse lumière

clara.wagner@les-subs.com

Léna Zavatta professeur relais
prof.relais@les-subs.com

+ L’équipe des agents d’accueil et de diffusion
+ L’équipe des techniciens intermittents du spectacle

Conseil d’administration

Nicole Gautier présidente
Catherine Taglioni trésorière
Françoise Giroux, secrétaire

Gestion du site – ville de Lyon

Franck Dagnaud gestionnaire du site
franck.dagnaud@mairie-lyon.fr
Frédéric Kimmel agent de maitrise
frederic.kimmel@mairie-lyon.fr
Marie Christine Chanoz assistante comptable du site
marie-christine.chanoz@mairie-lyon.fr
Philippe Sera agent technique du site
philippe.sera@mairie-lyon.fr

Nos voisins

L’École Nationale Supérieure des Beaux-Arts de Lyon
8 bis quai Saint-Vincent, 69001 Lyon
04 72 00 11 71
www.ensba-lyon.fr

Le restaurant Le Quai des arts by ZEN-CO
8 bis quai Saint-Vincent, 69001 Lyon
09 73 65 96 48
Du lundi au vendredi, 8h-20h
Samedi et dimanche, 10h-18h