Contacts

Billetterie

Par téléphone
T. +33 (0)4 78 39 10 02 du mercredi au vendredi de 13h40 à 18h

Sur place
8 bis quai Saint Vincent, Lyon 1er : du mercredi au vendredi de 13h40 à 18h.

Billetterie en ligne

Équipe

Conseil d’administration

Nicole Gautier présidente
Catherine Taglioni trésorière
Françoise Giroux, secrétaire

Direction

Stéphane Malfettes directeur
direction@les-subs.com
Raphaële Fillon administratrice
raphaele.fillon@les-subs.com
Franck Niedda directeur technique
franck.niedda@les-subs.com
Bénédicte Beaudot Secrétaire générale
benedicte.beaudot@les-subs.com – 04 78 30 37 39

Administration & production

Virginie Duquesnoy attachée de production et secrétaire de direction
virginie.duquesnoy@les-subs.com
secretariatdedirection@les-subs.com – 04 78 30 37 24

Michel Kanzler administrateur adjoint
michel.kanzler@les-subs.com – 04 78 30 37 25
Emilie Perron comptable unique
emilie.perron@les-subs.com – 04 78 30 37 31
Irène Joatton-Rodriguez administratrice de production
irene.joatton-rodriguez@les-subs.com – 04 78 30 37 23
Sylvie Flamant chargée de l’accueil des compagnies
sylvie.flamant@les-subs.com – 06 60 94 00 49
Fanny Abiad attachée d’administration
fanny.abiad@les-subs.com – 04 78 30 37 30
Célia Bonnet-Ligeon coordinatrice des projets numériques et du labo NRV
celia.bonnet-ligeon@les-subs.com

Médias & publics

Margot Dubreuil chargée de communication
margot.dubreuil@les-subs.com – 04 78 30 37 27
Honorine Reussard
chargée de communication
honorine.reussard@les-subs.com – 04 78 30 37 28
Violette Perrin chargée de communication et des relations avec les publics
violette.perrin@les-subs.com – 04 78 30 36 18
Claire Leroy
chargée des relations avec les publics
claire.leroy@les-subs.com – 04 78 30 37 26
Maxime Kitaigorodski
chargé accueil-billetterie
maxime.kitaigorodski@les-subs.com – 04 78 39 10 02 / 04 78 30 37 70
Cem Gelgun chargé des pratiques artistiques et chef de salle
cem.gelgun@les-subs.com – 04 78 30 37 75
Léna Zavatta professeur relais
prof.relais@les-subs.com
Et l’équipe des agents d’accueil et de diffusion

Technique

Maria Reynaud assistante direction technique & chargée des partenariats privés
maria.reynaud@les-subs.com – 04 78 30 37 56
Sandie Charron régisseuse générale
sandie.charron@les-subs.com – 04 78 30 37 35
Clara Wagner régisseuse lumière
clara.wagner@les-subs.com
Youri Millo régisseur plateau
youri.millo@les-subs.com
Luis Da Sylva régisseur son
luis.dasylva@les-subs.com
Abdellatif Sidki technicien polyvalent
abdellatif.sidki@les-subs.com
Et l’équipe des techniciens intermittents du spectacle

Gestion du site – ville de Lyon

Franck Dagnaud gestionnaire du site
franck.dagnaud@mairie-lyon.fr
Frédéric Kimmel agent de maitrise
frederic.kimmel@mairie-lyon.fr
Marie Christine Chanoz assistante comptable du site
marie-christine.chanoz@mairie-lyon.fr
Philippe Sera agent technique du site
philippe.sera@mairie-lyon.fr

Nos voisins

Le restaurant Le Quai des arts by ZEN-CO
8 bis quai Saint-Vincent, 69001 Lyon
09 73 65 96 48
Du lundi au vendredi 8h-20h
Samedi & dimanche 10h-18h

L’École Nationale Supérieure des Beaux-Arts de Lyon
8 bis quai Saint-Vincent, 69001 Lyon
04 72 00 11 71
www.ensba-lyon.fr