Saison 2016 - 2017
Les subsistances

Laboratoire international
de création artistique - Lyon
Théâtre / Danse /
Cirque / Musique

Saison 2016 - 2017
Les subsistances

Laboratoire international
de création artistique – Lyon

Le L’équipe

L’équipe

CONSEIL D’ADMINISTRATION

Nicole Gautier présidente
Catherine Taglioni trésorière

DIRECTION

Guy Walter directeur / direction@les-subs.com
Cathy Bouvard directrice / direction@les-subs.com
Guilhaine Albert assistante de direction / guilhaine.albert@les-subs.com – 04 78 30 37 24
Raphaële Fillon administratrice / raphaele.fillon@les-subs.com
Franck Niedda directeur technique / franck.niedda@les-subs.com – 04 78 30 37 32

Administration / production

Michel Kanzler administrateur adjoint / michel.kanzler@les-subs.com – 04 78 30 37 25
Fanny Abiad assistante / fanny.abiad@les-subs.com – 04 78 30 37 30
Laura Bordage chargée de production et d’administration / laura.bordage@les-subs.com – 04 78 30 37 23
Emilie Perron comptable unique / emilie.perron@les-subs.com – 04 78 30 37 31
Sylvie Flamant chargée de l’accueil des compagnies / sylvie.flamant@les-subs.com – 06 60 94 00 49

Communication, relations publics, billetterie

Stavros Skordas chargé de communication & responsable des relations presse / stavros.skordas@les-subs.com – 04 78 30 37 27
Raphaële Colloud
chargée de communication & webmaster (remplaçante de Vali Gramontain) / raphaele.colloud@les-subs.com – 04 78 30 37 28
Zoé Chaix stagiaire communication – communication@les-subs.com – 04 78 30 36 18
Bénédicte Beaudot responsable du service des publics / benedicte.beaudot@les-subs.com – 04 78 30 37 39
Claire Leroy
chargée des relations avec les publics / claire.leroy@les-subs.com – 04 78 30 37 26
Maxime Kitaigorodski
chargé accueil-billetterie / maxime.kitaigorodski@les-subs.com – 04 78 39 10 02
Julia David-Favier
médiation auprès des habitants /mediations@les-subs.com – 04 78 30 37 70
L’équipe des agents d’accueil et de diffusion

TECHNIQUE

[Recrutement en cours] assistant(e) direction technique & chargé(e) des partenariats privés / 04 78 30 37 56
Hugo Frison régisseur général / hugo.frison@les-subs.com – 04 78 30 37 35
Sandie Charron régisseuse lumière / sandie.charron@les-subs.com
Florian Ponçon régisseur son / florian.poncon@les-subs.com
Jules Boutrand régisseur de scène / jules.boutrand@les-subs.com
Abdellatif Sidki technicien polyvalent / abdellatif.sidki@les-subs.com
Et l’équipe des techniciens intermittents du spectacle

L’ÉQUIPE MUNICIPALE / GESTION DU SITE

Christian Pico gestionnaire du site / christian.pico@mairie-lyon.fr
Nicolas Nawrot agent de maitrise / nicolas.nawrot@mairie-lyon.fr
Marie Christine Chanoz assistante comptable du site / marie-christine.chanoz@mairie-lyon.fr
Philippe Sera agent technique du site / philippe.sera@mairie-lyon.fr