Saison 2016 - 2017
Les subsistances

Laboratoire international
de création artistique - Lyon
Théâtre / Danse /
Cirque / Musique

Saison 2016 - 2017
Les subsistances

Laboratoire international
de création artistique – Lyon

Co Contact

Contact

Les Nouvelles Subsistances

8 bis, quai Saint-Vincent
69001 Lyon – France

Administration

T. +33 (0)4 78 30 37 72 du lundi au vendredi de 9h30 à 12h30 et de 13h à 18h.
F. +33 (0)4 78 30 46 35
contact@les-subs.com

Billetterie

> en ligne
Billetterie en ligne

> par téléphone
T. +33 (0)4 78 39 10 02 du mercredi au vendredi de 13h30 à 18h.

> sur place
8 bis quai Saint Vincent, Lyon 1er : du mercredi au vendredi de 13h30 à 18h.

Équipe

Direction

Nicole Gautier présidente
Guy Walter directeur
Cathy Bouvard directrice déléguée
Guilhaine Albert assistante de direction / guilhaine.albert@les-subs.com – 04 78 30 37 24

Administration & production

Raphaële Fillon administratrice / raphaele.fillon@les-subs.com
Michel Kanzler administrateur adjoint / michel.kanzler@les-subs.com – 04 78 30 37 25
Laura Bordage chargée de production et d’administration / laura.bordage@les-subs.com – 04 78 30 37 23
Fanny Abiad assistante administration / fanny.abiad@les-subs.com – 04 78 30 37 30
Émilie Perron comptable unique / emilie.perron@les-subs.com – 04 78 30 37 31
Sylvie Flamant chargée de l’accueil des compagnies / sylvie.flamant@les-subs.com – 06 60 94 00 49

Communication, relations publics, billetterie

Mélanie Drouère responsable du service des publics (remplaçante de Bénédicte Beaudot) / melanie.drouere@les-subs.com – 04 78 30 37 39
Claire Leroy
chargée des relations avec les publics / claire.leroy@les-subs.com – 04 78 30 37 26
Maxime Kitaigorodski
chargé accueil-billetterie / maxime.kitaigorodski@les-subs.com – 04 78 39 10 02
Julia David-Favier
médiation auprès des habitants /mediations@les-subs.com – 04 78 30 37 70
L’équipe des agents d’accueil et de diffusion
Stavros Skordas
chargé de communication & responsable des relations presse / stavros.skordas@les-subs.com – 04 78 30 37 27
Vali Gramontain
chargée de communication & webmaster / vali.gramontain@les-subs.com – 04 78 30 37 28
Atelier Poisson communication graphique / www.atelierpoisson.ch
Ergopix développement site internet / www.ergopix.com

Technique

Franck Niedda directeur technique / franck.niedda@les-subs.com – 04 78 30 37 32
Fanette Lermé
assistante direction technique & chargée des partenariats privés / fanette.lerme@les-subs.com – 04 78 30 37 56
Hugo Frison régisseur général / hugo.frison@les-subs.com – 04 78 30 37 35
Sandie Charron régisseuse lumière / sandie.charron@les-subs.com
Florian Ponçon régisseur son / florian.poncon@les-subs.com
Jules Boutrand régisseur de scène / jules.boutrand@les-subs.com
Abdellatif Sidki technicien polyvalent / abdellatif.sidki@les-subs.com
Et l’équipe des techniciens intermittents du spectacle

Gestion du site

Christian Pico gestionnaire du site / christian.pico@mairie-lyon.fr
Nicolas Nawrot agent de maitrise / nicolas.nawrot@mairie-lyon.fr
Marie Christine Chanoz assistante comptable du site / marie-christine.chanoz@mairie-lyon.fr
Philippe Sera agent technique du site / philippe.sera@mairie-lyon.fr

Nos voisins

Le restaurant

Le Quai des arts by ZEN-CO
8 bis quai Saint-Vincent, 69001 Lyon
09 73 65 96 48
Du lundi au vendredi 8h-20h
Samedi & dimanche 10h-18h

L’École

L’École Nationale Supérieure des Beaux-Arts de Lyon
8 bis quai Saint-Vincent, 69001 Lyon
04 72 00 11 71
www.ensba-lyon.fr